Продление пребывания в России после 90 дней с чернобыльским удостоверением и дипломом стоматолога

Здравствуйте! Приехал в Россию месяц назад с Украины.Сейчас стал на учет у знакомых на 90 дней. Имею при себе украинский диплом врача-стоматолога. Также у меня чернобыльское удостовирение ( зона 3). Какие основания я могу выдвинуть при составлении заявления в УФМС, чтоб продлить пребывание в России после 90 дней?!

, Дмитрий, г. Краснодар
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Дмитрий.

Имею при себе украинский диплом врача-стоматолога. Также у меня чернобыльское удостовирение ( зона 3).Какие основания я могу выдвинуть при составлении заявления в УФМС, чтоб продлить пребывание в России после 90 дней?!

Дмитрий

К сожалению диплом и удостоврение не является основанием для продления срока пребывания гражданина Украины в России.Вам нужно или получить патент или же подать документы на Разрешение на временное проживание для продления срока пребывания.Еще вариант есть-это поступить в ВУЗ аккредитованный с очно или очно-заочной формой обучения.В противном случае Вам нужно выехать из РФ после 90 дней пребывание в РФ согласно

Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

1.

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам

Добрый день, могу оказать помощь в получении документа позволяющего вам пребывать в РФ более 90 суток, например патент