Могут ли у дочери забрать ребенка, если я вызвала полицию, когда она была пьяная?

Доброе утро. Подскажите пожалуйста, место себе не нахожу. Я поругалась с дочерью она была пьяная. я вызвала полицию. Приехала полиция и вызвала ПДН ( у меня есть внучка 5 лет). ПДН составили протокол. Чем это все грозит моей дочери? Не заберут ли у нас внучку? Это все было первый раз. Я просто не смогу жить без внучки.

, Любовь Лозовых, г. Саратов
Алексей Сотников
Юрист, г. Калининград

1) Предупреждение или штраф в размере 500 рублей на основании статьи 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних)

2) Не заберут. В статье 69 Семейного кодекса РФ указан исчерпывающий список оснований для лишения родительских прав. Одно из них — признание родителя больным хроническим алкоголизмом. Для того, чтобы человека признали хроническим алкоголиком необходимо медицинское заключение.