Сотрудники полиции в метро вымогали деньги, пугая депортацией

Здравствуйте! Трудовой договор имеет ли право сотрудники полиции требовать их, и обязан ли я им показать?Спасибо трудовой мигрант. Если можно не по телефону

, Bakhram, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Сотрудники полиции имеют право потребовать предъявить документы, которые подтверждают легальность нахождения иностранного гражданина на территории РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Bakhram
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В анологичной ситуации могу ли обратиться за помощью и сколько это будет мне стоить и сможете вы мне помочь? Все документы на руках кроме трудового договора.Возможные последствия?

Добрый вечер. В случае необходимости Вы можете обратиться за помощью. Для этого пишите мне в чат. Там и обсудим условия и стоимость услуг. А копию договора (трудового или гражданско-правового о выполнении работ) лучше все таки иметь на руках.