Как получить звание ветерана труда, если награжден нагрудным знаком Министерства транспорта?

Здравствуйте! Мне 50 лет, общий стаж более 25 лет. В 2009 году награжден нагрудным знаком Министерства транспорта "За безаварийную работу" II степени. Имею ли я право на получение звания "Ветеран труда" и куда нужно для этого обращаться?

Спасибо!

, Евгений, г. Ярославль
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Евгений!

Статус ветерана труда определен статьей 7 Федерального закона «О ветеранах» от 12 января 1995 года. По этому закону, ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями СССР или России, удостоенные почетных званий СССР или России.

Также это могут быть лица, награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде и имеющие трудовой стаж — 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин.

Самым простым способом оформить необходимые документы является обращение в ближайший многофункциональный центр.