Можно ли составить договор аренды между 2 юридическими лицами за % с выручки гостиничного заведения?

Нужно составить договор между арендодателем и собственником бизнеса за % c выручки, не понятно возможно ли составить такой договор)

, Давид, г. Москва
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Давид, добрый день! Да, вы можете составить подобный договор.

Согласно ст.421 ГК РФ стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

 Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.
Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

с Уважением,

За составлением договора можете обращаться  в чат к юристам!

Анастасия Низовая
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте.Да можно.Соглашения об аренде заключается между владельцем определенного помещения и заказчиком. В силу данного соглашения владелец помещения или иного объекта обязан предоставить во временное пользование данный объект за определенную оговоренную плату.  Данное соглашение имеет простую стандартную письменную форму. Существуют несколько видов временного пользования по времени: долгосрочные и краткосрочные.