Срок годности исполнительного листа от 2015 года

Здравствуйте! Исполнительный лист от 08.02.2015. Плательщик не платил и его так и не нашли.3 года истекло. Какие для плательщика будут последствия?

, Юлия, г. Новокузнецк
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Юлия, здравствуйте!

Если исполнительный лист был предъявлен к взысканию, то плательщик обязан платить.

Вам необходимо обратиться с заявлениями в прокуратуру, Федеральную службу судебных приставов и милицию, с вопросами о произведённых приставами действиях, а также о привлечении должника к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ — мошенничество.

Обращайтесь ко мне, я составлю и направлю для Вас все необходимые заявления для скорейшего решения этого вопроса в Вашу пользу.