Может ли ездить другой человек по ДКП на ТС, если есть страховка без ограничений?

может ли ездить другой человек по договору купли продажи,если имеется страховой полис авто без ограничений ?

, Никита, г. Поронайск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита!

Первые 10 дней после оформления договора купли-продажи и передачи автомобиля новому собственнику можно ездить без проблем, но потом по закону машина должны быть переоформлена на нового собственника, ездить тоже можно будет, но могут возникнуть вопросы при проверке документов сотрудниками полиции, за езду на автомобиле, не зарегистрированном в установленном порядке предусмотрена административная ответственность.