Могут ли лишить прав, если ИП закрыто по ст 46 ч 1 п 4?

Здравствуйте, вопрос такой, у мужа на сайте приставов, такая статья31.10.2016

ст. 46

ч. 1

п. 4 Штраф как вид наказания по делам об АП, назначенный судом (за исключением дел по протоколам ФССП), разъясните что это за штраф и сумма не указана, и может дпс остановить и предпринять какие либо действия?

Уточнение от клиента

То есть можно спокойно ехать в поездку и дпс ни в чем не ограничит?

, Оксана, г. Ставрополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оксана!

Судя по всему, производство по данному делу приставами уже было окончено на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.2007 г.:

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Приставы не смогли взыскать штраф с Вашего мужа и вернули исполнительный документ взыскателю, но он может повторно предъявить его к исполнению.

Да, в поездку ехать можно, если не нарушать, про этот штраф и не вспомнят, а если вдруг что могут проверить по базе — штраф-то остался неоплаченный, просто сейчас приставы им не занимаются.

Оксана
Клиент, г. Ставрополь
Благодарю Вас.