Как поставить купленное авто на учет, если ДКП составлен неверно и прежний владелец недоступен?

при покупки авто составили не правильно договор купли продажи старый владелец на связь не выходит не можем поставить на учет что делать подскажите пожалуйста

, Надежда, г. Нижний Новгород
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Надежда. А в чем неправильность договора, в чем именно ошибка? Это имеет ключевое значение. Право собственности при купле-продаже транспортного средства происходит не при постановке на учет, а при передаче автомобиля новому собственнику в соответствии с договором. Соответственно если составленный договор не дает Вам возможности нормально использовать транспортное средство, то придется направлять продавцу претензию и затем обращаться в суд либо о расторжении договора, либо для устранения соответствующего препятствия бывшим хозяином.