Не подключили кондиционер к электричеству

Здравствуйте,Мне установили кондиционер на даче,но подключения к электричество надо будет делать с наружной стороны,они мне повесили провода и сказали приведите электрика и подключите.Они должны мне подключуть кондиционер к электричеству?

, Амир, г. Москва
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Амир!

Уточните, пожалуйста, между вами и лицом, устанавливавшим кондиционер, был заключен договор оказания услуг/ бытового подряда/подряда/ какой-то иной договор? Если да, то для корректного ответа на ваш вопрос выложите, пожалуйста, скан-копию договора.

Если договор заключен не был, то я не вижу возможности говорить об объеме услуг, который был согласован сторонами (и, соответственно, об объеме выполненных услуг — едва ли были подписаны акты). То есть вы не сможете доказать, о чем именно вы договаривались с лицом, выполнявшим работы.