Нужно ли согласие отца для поездки внучки?

Хочу с внучкой поехать из Твери в Калининград. Мама внучки мать одиночка и в графе отец в свидетельстве о рождении девочки стоит прочерк. Надо ли мне для доверенности и согласие отца. Спасибо!

, Елена Александровна, г. Тверь
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Елена Александровна!

Для передвижения по РФ такие документы не требуется, если не будете пересекать границу РФ. Если такие пересечение будет тогда только доверенность нужна будет.

Согласно Семейного кодекса РФ:

Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.