Как происходит раздел имущества при наличии детей от предыдущего брака?

Подскажите пожалуйста, квартира куплена в браке есть несовершеннолетняя дочь. При разводе как будет делится квартира, если у супруга есть двое несовершеннолетних детей от предыдущего брака. Может ли он в пользу детей отсудить большую часть квартиры?

, Яна Доможирова, г. Новосибирск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Дети как от вашего брака, так и от предыдущих браков, права собственности на квартиру при разделе ее между супругами не имеют. Отсудить квартиру, купленную вами в браке, в пользу детей от предыдущего брака вообще не возможно и законодательно не предусмотрено. НО, если он умрет, то его доля будет делиться между вами, вашим ребенком и детьми от предыдущих браков в равных долях, если он не напишет на свою долю при жизни завещание или не подарит свою долю при жизни своему ребенку

Яна Доможирова
Клиент, г. Новосибирск

Даже если квартира оформлена на меня. После смерти супруга его дети от предыдущего брака имеют права на квартиру?

Вы купили квартиру в браке, поэтому это совместно нажитое имущество. Если вы разведетесь, но квартиру не поделите сразу либо он умрет, когда вы будете в браке, то его наследники потребуют выдела его доли (супружеской) и поделят ее