Какой договор заключить на демонтаж сруба дома и сборку его на новом месте?

Здравствуйте. Купили сруб дома. Сейчас нанимаем бригаду, чтобы разобрать его и на нашем участке собрать. Подскажите какой договор заключить с бригадиром и какие пункты обязательно включить в договор, чтобы избежать нежелательных последствий.

, Марина, г. Иркутск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Марина, здравствуйте!
В Вашем случае необходимо заключить договор подряда:

По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его. (ч.1 ст. 702 ГК РФ)

Важно обратить внимание на отличие от услуг, что здесь важным является результат. При заключении договора нужно составить смету работ, что точно определить стоимость, вид работ, а также сроки работ, чтобы достигнуть конкретного результата.

Если Вам требуется грамотный договор, обращайтесь лично в чат. Обсудим все детали, составим под Ваши условия.

С уважением, юрист Дмитрий.