Как снять обременение с купленной квартиры, если продавец умер?

Добрый вечер!

В 2015г мы купили квартиру и частично расплатились материнским капиталом,спустя 3 года решили продать жилье и купить дом,риэлторы сказали,что нужно снять обременение и выделить доли детям,но сложность в том,что продавец умер,помогите,пожалуйста

, Анна, г. Волгоград
Юрий Каторый
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Снять обременение можно через суд, либо с наследниками умершего