Как сдать товар в сервисный центр, если требует гарантийный талон, но у меня его нет?

Здравствуйте! у меня нет кассового чека и гарантийного талона, как мне сдать водонагреватель Термекс в сервисный центр? У меня требуют талон.

Спасибо.

, екатерина, г. Воронеж
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Согласно ст.18 Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.