Как уменьшить срок наказания в связи с рождением ребенка?

Куда писать прошение на уменьшение срока наказания,в связи с рождением ребенка.Где был осужден или в суд ,где находиться колония?

, Ирина, г. Москва
Алексей Бондарев
Адвокат, г. Тула

Ирина, законодательство не предусматривает уменьшение срока наказания в связи с рождением ребенка, осужденный может ходатайствовать лишь об условно-досрочном освобождении, либо о замене наказания более мягким видом (по отбытии определенного срока наказания).