Как мне обжаловать решение по спорному ДТП, если штрафы выписали обоим участникам?

Здравствуйте. ДТП спорное. Инспектор выписал штраф обоим по ч. 1 ст.12.15. и ущерб пополам по ОСАГО. но я не согласна с этим ситуация была другая, я одна ехала по 2 полосе и как вдруг складываются у меня зеркала с правой стороны и перестают работать вообще, у меня не было регистратора, а у виновника был регистратор, но этот момент как не странно не записал, я предполагаю удалил и инспектору показал уже без этой съемки, на слово инспектор не поверил мне., что мне делать в той ситуации?

, Нина, г. Нижневартовск
Дмитрий Кутейников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нина!

В соответсвии с п. 3 ст. 30.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано «Вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела».

В соответсвии с п. 1 ст. 30. 30 КоАП РФ "Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления".

Таким образом, эффективней всего доказывать свою правоту непосредственно в суде.

Желаю успехов!