Что делать, если в новостройку приходят чужие письма о задолженности?

Здравствуйте. Не раз приходили письма о задолжности по кредиту, извещения о посылках на имя Слепокурова Дмитрия Владимировича. Но такого никогда не проживало по этому адресу. Дом новостройка, был сдан в эксплуатацию в прошлом году и мы являемся первыми жильцами. Часть писем выкидывалось, другая относилась на почту. Сегодня в ящике обнаружен заклеенный как конверт лист А4 с вручную написанными ФИО но без адреса. Внутри извещение о вскрытии квартиры в случае непогашения задолжности. К кому необходимо обратиться что по указанному адресу не живёт данный задолжник?

, Лена, г. Ковров
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо посмотреть кто отправитель и сообщить, что к данному адресу товарищ никакого отношения не имеет. Лучше заявить об этом письменно. Если Вы первый собственник, то соответственно к Вам вообще никаких претензии быть не может. Если просят что-то оплатить — не надо. Или в крайнем случае можете конечно просто не получать данные письма. Так что смотрите просто кто отправитель данных извещений и скажите, что человека не знаете

Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Скорее всего при получении кредита кто-то вместо своего адреса сообщил Ваш адрес и сказал, что он проживает по Вашему адресу. Советую Вам написать в коллекторское агентство, которое присылает Вам письма, что данный гражданин не живет по данному месту жительство и попросите их более не беспокоить Вас по задолженности третьих лиц. Если Вам продолжат поступать письма, то обращайтесь с жалобой в ФССП и прокуратуру. Никого в свою квартиру не впускайте и с коллекторами лично не общайтесь.