Куда написать запрос, если моего мужа осудили?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, мужа осудили в Москве по Ст.228.1 ч.4 п.г, писал во все инстанции везде отказ, хочет написать в прокуратуру г.Москвы, как узнать в какую точно нужно писать о том что он считает что ему вменяют не ту часть, и чтоб перебили на другую часть, куда нужно в генеральную или какую, если есть адрес напишите пожалуйста.

, Нурия, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Органы прокуратуры не имеют никаких полномочий по влиянию на приговор. Поэтому писать в органы прокуратуры нет смысла.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. О неправильной квалификации преступления необходимо написать в надзорную прокуратуру. Посмотрите в каком районе был осужден Ваш муж, в ту межрайонную прокуратуру Вам и надо будет подать жалобу.