Что можно предпринять, если не могу забрать сертификат об обучении из автошколы?

в общем у меня такая ситуация не могу забрать сертификат или свидетельство об окончание автошколы дело было так учился я в армии у меня не было паспорта,но эти которые приходили предлагали учится сказали что все нормально забрали с меня 14 тысяч обучала меня не автошкола ,а контракт ник в армии потом нас отвезли в автошколу там я сразу сдал теорию на пк так как хорошо выучил билета было 3 по двадцать вопросов не как в ГАИ 1 билет 20 вопросов ,но не об этом я все билеты сдал после этого пошел на площадку сдал все тоже с 1 раза потом всех моих сослуживцев кто учился со мной отвезли в ГАИ а меня нет мне сказали то что у меня нет паспорта и в ГАИ не поедем в итоге я после армии востонавливаю паспорт прихожу туда забрать свидетельство а мне говорят доплатить 6500 чтобы меня добавили в группу и я с ними поехал в гаи,но зачем мне опять платить ведь я все сдал еще в январе даные в пк у них на меня есть а свидетьльство отдавать нехотят предлогаю платную услугу но я и сам ведь могу поехать в гаи написать заявление и здать?как быть подскажите?

, Ильдар Бараев, г. Волгоград
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ильдар.

Вам действительно лучше самому съездить в ГИБДД и написать заявление на получение водительского удостоверения, в таком случае Вы получите официальную информацию, зафиксирована ли сдача экзаменов. Если сдача зафиксирована, то Вы сможете получить водительские права без посредников.  Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.