Какова ответственность за половую связь несовершеннолетних?

Здравствуйте, грозит ли подросткам (14 и 15 лет)ответственность или учёт , если у них была обоюдная половая связь на протяжение какого - то времени ?

, Татьяна, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте, грозит ли подросткам (14 и 15 лет)ответственность или учёт, если у них была обоюдная половая связь на протяжение какого — то времени?

Татьяна

Татьяна, добрый день!  Нет, если все было добровольно то ответственность по ст. 134 УК РФ наступить не может так как ни одно из указанных лиц, не достигших 16 летнего возвраста не достигло и 18 лет

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -