Можно ли через суд ускорить процесс переселения из дома под снос?

Добрый день!Квартира в собственности по-договору соц.найма.Дом признали под снос и ждать долго.Состояние дома ухудшилось.Я беременна и жить в таких условиях ни хочется.Могу ли я падать в суд,чтобы получить квартиру быстрее?

, Наталья, г. Томск
Вадим Локтионов
Юридическая компания "ЦПЗ "Альянс"", г. Волгоград

Здравствуйте Наталья! В ответ на Ваш вопрос могу пояснить следующее. Вы имеете право на немедленное переселение за счет государства. Но другой вопрос. Кому это нужно? Только Вам и только Вы в этом заинтересованы, поэтому Вам незамедлительно необходимо составить претензию на имя администрации. Далее после получения отрицательного ответа в 30-ти дневный срок от администрации необходимо подготовить исковое заявление в суд и благополучно переселиться в новое жилье, тем более в Вашем положении. Надеюсь, что оказал Вам помощь какую-никакую. Если необходима будет помощь в составлении грамотной документации, можете обращаться в чат.