Стоит ли платить за то, что не делают?

Здравствуйте я хочу купить квартиру в своем же доме,на ней висит долг за содержание и ремонт жилья больше 40,000 рублей,в этой квартире уже очень долгое время не кто не живет,фактически содержание и ремонт жилья не производится,но начисления каждый месяц 1500+ рублей,правомерная ли эта задолженность и надо ли ее оплачивать?(дом многоквартирный)

, Денис, г. Хабаровск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
е 40,000 рублей, в этой квартире уже очень долгое время не кто не живет, фактически содержание и ремонт жилья не производится, но начисления каждый месяц 1500+ рублей, правомерная ли эта задолженность и надо ли ее оплачивать?(дом многоквартирный)

Денис

Денис, добрый день! Задолженность висит на том собственнике (нанимателе) кто владел (пользовался жилым помещением а не на помещении. В силу ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилищные и коммунальные услуги возникает у собственника с момента приобретения права собственности. Исключение по платежам за капремонт