Станет ли препятствием к переоформлению квартиры порванная страничка паспорта?

Здравствуйте. Хотим переписать квартиру с матери на меня, но у меня, как сказали в Сбербанке недействительный паспорт, из-за порванной у основания 1 странички, аккуратно приклеенной на полоску скотча. Может ли это стать препятствием для процедуры.

, Иван, г. Мурманск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван!

Да, действительно  в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 12.08.2010) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации», порванная страница является основанием для признания паспорта недействительным, рекомендую Вам заранее заменить паспорт, чтобы не возникло проблем непосредственно в момент сделки.