Могут ли приставы опечатать квартиру, если получено уведомление о гос регистрации ограничения права?

пришло уведомление о проведенной государственной регистрации ограничения (обременения) права на квартиру на основании постановления отдела судебных приставов, что необходимо делать? и могут ли опечатать квартиру?

, Светлана, г. Оренбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

что необходимо делать?

Светлана

исполнить требование, содержащееся в ИЛ. После этого пристав снимет ограничение. Ст. 44 ФЗ «Об ИП»

1. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено.

и могут ли опечатать квартиру?

Светлана

опечатать нет. Пока что только могут наложить запрет на регистрационные действия, что и было сделано.

Светлана
Клиент, г. Оренбург

дело в том, что я не видела исполнительного листа… никаких уведомлений, кроме этого, я вообще не получала… мне, что нужно идти с приставом для уточнения информации?

Вам должны были направить постановление о возбуждении ИП. А ИЛ остается у приставов. Он должнику не направляется по закону