Какова ставка имущественного налога в данном случае?

Добрый день.

У меня 1/3 доля в квартире и комната 9кв м как должны рассчитывать имущественный налог какая ставка и может быть ставка одинакова на 2 квартиры

, Светлана, г. Иркутск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Светлана!

в соответствии с Приложением 1 к к решению Думы г. Иркутска от 31 августа 2005 года № 004-20-160175/5 ставки налога на имущество физических лиц, расположенное на территории города Иркутска, устанавливаются в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения, умноженной на коэффициент-дефлятор (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов), и вида объектов налогообложения.

суммарная инвентаризационная стоимость объектов — это сумма инвентаризационных стоимостей объектов налогообложения, расположенных на территории города Иркутска, относящихся к одному виду объектов налогообложения.

т.о. ставка по налогу у Вас зависит от общей инвентаризационной стоимости Вашей комнаты и 1/3 доли умноженной на коэффициент-дефлятор.