Как выписать сына из моей квартиры и что для этого нужно?

Как выписать непутёвого сына из моей жилплощади?Со мной не проживает,где он находится я не знаю,берёт кредиты,а меня достают коллекторы.

, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Татьяна!

К сожалению постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» не дает возможности Вам самостоятельно, на основании только Вашего заявления снять с регистрации по месту жительства в Вашей квартире сына.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании Вашего сына утратившим право пользования жилым помещением.

Вы можете обратиться ко мне в чат в целях более подробной консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов и  составления искового заявления на платной основе.
Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото.

Анастасия Проскурина
Юрист, г. Надым

Согласно п.1 ст.35 ЖК РФ выписать человека из квартиры без его согласия можно только через суд.