Как мне доказать, что я продал машину без ДКП?

Продал машину, вроде порядочному человеку. Уже третий год на подходе, а налог идёт. Как мне снять её с себя с учёта?

, Степан Гущин, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам надо обращаться в отделение ГИБДД с договором купли-продажи транспортного средства и писать заявление о снятии транспортного средства с учета. Без договора сделать это нереально, так что в случае отсутствия договора Вам надо связаться с покупателем чтобы решить данный вопрос.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна