Как быть, если накопил долгов, а для погашения нет средств?

Папа набрал займов в МФО чтоб оплачивать другие долги. Поздно понял что это неподъемные займы для него. Накопилась огромная сумма, с которой я даже не могу ему помочь. Звонят, угрожают различными способами воздействия. Как быть? Что будет ему если не платить? Может все таки подать на банкротство

, Гуля, г. Казань
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Гуля! Снизить сумму обязательств перед МФО поможет грамотная досудебная переписка, которая также позволит прекратить все звонки и СМС, так как дело будет отозвано у коллекторов. Вам предложат закрыть долг за ту сумму, которую брали. Это из практики.