Является ли исключение юр лица по взысканию задолженности из ЕГРЮЛ поводом к снятию ареста со счета?

1.09.2017 был вынесен судебный приказ о взыскании с меня долга по договору цессии просроченной задолжности по кредиту который я взял в ООО МКК Руко ООО МКК РУКО продала долг ООО Константа и именно Константа подала в суд и судья вынес судебный приказ в пользу ООО Константа я в свою очередь не получал не каких уведомлений о том что ООО Константа подало в суд по почте мне не чего не приходило и о существовании судебного приказа я узнал случайно когда у меня сняли деньги с карты это произошло 18.07.2018 а я нашол информацию о том что ООО Константа 7.05.2018 решением Руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу, исключено из государственного реестра юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности. я подал в суд ходотайство о востоновлении срока подачи возражении на судебный приказ могу ли я если суд вынесет отмену приказа и руководствуясь тем что 7.05.2018 решением Руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу, исключено из государственного реестра юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности. просить прекратить исполнительное производство и снять арес с карты

, Александ, г. Магнитогорск
Анна Киндякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам следует подать заявление приставам с требованием прекратить исполнительное производство и снятии ареста со счетов, приложив копию ходатайство о восстановлении пропущенного срока, указав что Вы готовы самостоятельно выплачивать долг, но поскольку не были уведомлены о смене кредитора, то и не могли выполнить свою обязанность, в связи с чем намерены оспорить решение суда. Поскольку на счет наложен арест, то Вы лишены возможность  в добровольном порядке выполнять свои обязанности.

В суде Вы можете ссылаться на ст. 385 Гражданского кодекса Российской Федерации от 30.11.1994 N 51-ФЗ
1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.
Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.
2. Если должник получил уведомление об одном или о нескольких последующих переходах права, должник считается исполнившим обязательство надлежащему кредитору при исполнении обязательства в соответствии с уведомлением о последнем из этих переходов права.
3. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право (требование), и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления этого права (требования).