Предусмотрен ли возврат водительского удостоверения в данной ситуации?

Был лишён водительских прав в 2015 году на 18 месяцев.и оштрафован судом на 30000 рублей.штраф на данный момент не платил.по приезду за правами в отделение ДПС сказали принести справку от приставов.приставы выдали данную справку"об оконченном исполнительном производстве"ввиду того,что истек срок давности.Могу ли я не заплатив штраф вернуть права с данной справкой

  • image_rest_5b5583da6883d8.41833617
    .jpg
  • image_rest_5b559323e0e3e3.07289151
    .jpg
Уточнение от клиента
В гаи не горят желанием возвращать права, требуют оплатить штраф 30000.
, Илья, г. Электросталь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет. Несмотря на то, что срок лишения права управления транспортным средством истек, водительское удостоверение Вам не выдадут пока не оплатите штраф. Нужно либо квитанцию об оплате предъявить, либо справку об оконченном исполнительном производстве от пристава. Так что штраф заплатить придется.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Илья
Клиент, г. Электросталь
Так я в письме приложил справку об оконченном исполнительном производстве.