Можно ли восстановить путевку и билеты, если опоздали на чартерный рейс?

Здравствуйте. Перепутали время вылета самолёта и опоздали на чартерный рейс. Что теперь делать. Могу ли я вернуть часть денег ,если да то какую? Или может восстановить путевку? Или в случае опоздания по моей вине ,я теряю все. Имею ли я какие-то права на возврат денег.

, Людмила, г. Челябинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Людмила!

Советую обратиться в турфирму или к менеджеру, где Вы оформляли путёвку. Дело в том, что условия договоров с туристами могут быть разными, где-то предусматривают возможность изменения даты вылета (платно/бесплатно), где-то возможно отложить дату вылета или сократить срок поездки, но определяющими являются условия заключённого Вами договора. Турфирма разъяснит Ваши дальнейшие действия и возможности изменить либо отменить условия договора.