Чем грозит просрочка оплаты уголовного штрафа?

Здравствуйте. Сегодня 63 дня с назначения мне уголовного штрафа по 228 статье. Если я оплачу его завтра, будут ли у меня какие-то проблемы из-за просрочки оплаты? Спасибо.

, Кирилл, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если оплатите завтра, и завтра же принесёте квитанцию судебным приставам, то штраф более строгим  видом наказания в порядке ч. 5 ст. 46 УК РФ не заменят, т.к. не будет оснований.

В соответствии с законом об исполнительном производстве (ст. 103), если к приставам в течении 60 дней с момента вступления приговора в силу не поступает информация об уплате штрафа, в течении ещё 10 дней они обязаны выйти в суд с ходатайством о замене наказания.

Точнее по истечении 10 дней