Возможна ли смена имени при получении нового гражданства?

Здравствуйте,раньше я жила на терретории другого государство,сейчас же я получила российское гражданство и проживаю на территории РФ. Я хочу поменять имя,что мне нужно делать? Ехать в то государство или можно решить как то вопрос не выезжая за территорию РФ?

, Есения, г. Липецк
Журавлёва Ирина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Есения.

Вы можете сменить имя на территории РФ, никуда выезжать не потребуется. В соответствии со ст. 58 СК РФ ч. 2  Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Виктория Камбурова
Юрист, г. Саратов
Данный вопрос вы можете решить на территории РФ в соответствии со ст.58 СК РФ