Как можно подать жалобу на ООО за уклонение от уплаты налогов?

Хочу подать жалобу на ООО _ уклонение от налогов. На руках кассовые чеки где основной наличный поток закрыт на “неплательщиков”, фото черной амбарной книги, и переписка с руководством с отчетами по реальной выручке.

, Анастасия, г. Москва
Екатерина Пискунова
Юрист, г. Ульяновск

Cообщить об имеющихся нарушениях налогового законодательства в налоговую инспекцию можно любому и по любому поводу (главное, чтобы имело отношение к налогам). Такое право у наших граждан никто не отбирал. Можно написать письмо через сайт ФНС России. Сообщение сразу же попадет в налоговую службу. Ну и, конечно, есть традиционный способ — обычное письмо по почте.

В целом до подачи жалобы можно получить консультацию по «горячему» телефону или в приёмные дни. Специалисты любого госоргана обязательно должны вникнуть в ситуацию и дать полезные советы.