Будут ли проблемы с поступлением в военный ВУЗ, если отец 13 лет назад был судим за убийство?

Здравствуйте, хотела бы узнать, будут ли у меня проблемы с поступлением в военный вуз, если отец был судим за убийство 13 лет назад, сейчас с отцом мы не живем.

, Виктория, г. Киров
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

При поступлении проблем не будет, будут проблемы при дальнейшем трудоустройстве на определенные должности, ито не все.

Основания зачисления указаны тут:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 27.06.2018) «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 35. Поступление граждан в военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования. Заключение контрактов о прохождении военной службы с гражданами, обучающимися в военных профессиональных образовательных организациях и военных образовательных организациях высшего образования

Всего Вам наилучшего!