Как после аренды квартиры оспорить ложное обвинение в краже?

Хозяйка хочет повесить на нас с супругой кражу каких то антикварных вещей !!

Мы же решили не сидеть и предпринять меры .

Квартиру она нам сдала без описи и договора на аренду . Прожили мы в квартире с 11 мая по 15июля 2018. Первый месяц мы прожили в квартире дней 12-13, пришла коммуналка 6700 с копейками , нас естественно это возмутило , разобравшись в тсж нам сказали что это долги самой хозяйки , счетчики были 2012 года , но доказать мы ничего не могли потому как к сожалению не сняли показания счетчиков . Попросив перерасчет , во второй месяц пришла коммуналка 9500 это вместе с первой также с копейками .. поняв обман мы не торопились платить , и хозяйка решила нас выселить, мы же в свою очередь естественно не отказывались платить за те услуги которыми пользовались . Позвонив хозяйке решили узнать как освободить квартиру оплатив коммуналку и съехать, или же съехать, а потом оплатить, потому как она скандалила , она выбрала второе , в этот же день мы съехали . Через два дня она звонит и сильно скандалит оскарбляет и говорит что мы украли у нее вещи .. естественно мы этого не делали,

когда мы заезжали она нам дала два ключа от квартиры , через какоето время, у нее в квартире, лопнули трубы мы хотели вызвать сантехников, она сказала нет , и привезла своих .

Мы отдали ей один ключ и уехали на пару дней домой в другой город.. поиехав ключ она нам не отдала мы сделали один дубликат ..

вообщем она нас обвиняет в краже, доступ к квартире был по факту у нее и тех самых сантехников она оставила в квартире , уехала по своим делам , и они работали два дня.

Куда лучше писать заяаления ?

На сдачу квартиры без договора, чем ей это грозит ?

, Zalimkhan, г. Ставрополь
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Если она обратится в полицию по факту кражи, то есть ли у неё доказательства того, что у неё действительно имелись эти вещи?

Ей придётся указывать на то, что она сдавала в найм жильё, соответственно, поскольку  неё отсутствуют доказательства этого, следовательно сдавала без составления договора и уплаты налога. Таким образом, ей не выгодно обращаться в правоохранительные органы.

Куда лучше писать заяаления ?

Zalimkhan

И что Вы собираетесь требовать в судебном порядке?

Если только она обратится в суд или в полицию с какими-либо требованиями, то Вам придётся выстраивать свою позицию.

Скорее всего, она просто хочет получить от вас выплату за, якобы, совершённую кражу.