Мужей забрали в полицию за попытку разъяснить сотруднице полиции ПДД, которые она нарушила

Добрый день. Очень интересная ситуация произошла сегодня ночью. Выходя из кафе в 23.20 с детьми и направляясь по пешеходной зоне к такси, нам на встречу выехала машина. Подчеркиваю - зона абсолютно пешеходная, перегороженная столбами. Наши мужья машину остановили и попытались объяснить девушке - водителю, что она не права. Но она оказалась майором полиции, погоны она сначала закрывали, но потом когда две её пассажирки также вышли из машины - осмелела. За 2 минуты за нашими мужьями приехало ППС. Наши мужья при этом всё снимали на видео. Нас двоих с 5 детьми органы по делам несовершеннолетних и сотрудники ППС оставили на улице в 23.30. Одних. Двух женщин и пятеро детей!!! Так как все ключи, деньги и даже телефоны были у супругов. Мы с детьми по ночному городу пошли пешком за нашими мужьями. Придя в отделение, добровольно, нас завели в помещение и начали оформлять протоколы. О том что мы во вне режимное время гуляем с детьми в состоянии алкогольного опьянения. Не давали никому звонить, не представились и писали в протоколе факты, не соответствующие действительности. У наших мужей, которые находились в соседнем помещении изъяли все доказательства. Стёрли всё видео и фото с телефона. И также запрещали звонить в ССБ. С протоколами мы все не согласились и написали в них отказ. Дамы в погонах, которым наши мужья преградили дорогу на пешеходной зоне, пугали на прокуратурой, отделением по делам несовершеннолетних, изъятием детей. Мы стойко и молча сидели с детьми, которые кто спал, кто плакал. Подскажите, протоколы, от которых мы отказались, могут быть направлены в органы опеки или прокуратуру? И чего ждать от беспредела полиции?

, Александра, г. Дмитров
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Видео отправьте в рен тв выпуск 112! там быстро придадут все огласке и перед вами еще извиняться будут-проверено