Письмо от ООО РСВ о добровольной оплате задолженность и угроза коллекторами

Здравствуйте!

Мне пришло на днях письмо от ООО РСВ, там пишется, что у меня (Ф. И. О, адрес места проживания верно) имеется некая задолженность в размере 2200т. руб, там указывается, что до 27.07.2018г мне нужно добровольно оплатить задолженность, а то 28.08.2018г приедут коллекторы для проведения личной встречи и осмотра имущества, так же указаны банковские реквизиты.

1.Стоит ли платить по указанным реквизитом или ждать решения судебных приставов?

2.Могут ли действительно придти коллекторы для личной встречи, а то страшновато, первый раз в такой ситуации.

, Дарья, г. Барнаул
Алексей Бондарев
Адвокат, г. Тула

Дарья, Вы обязаны оплатить задолженность на основании судебного решения, либо какой-либо сделки, заключенной с Вашим участием (но даже если Вы не оплатили задолженность по сделке, взыскатель вправе взыскать с Вас на основании только судебного решения). Необходимо узнать у приставов о наличии у Вас какой-либо задолженности. Коллекторы придти могут, но круг их полномочий минимальный, и не такой, как у судебных приставов.