Легально ли содержат людей разных возрастов без документов, кормят и заставляют работать?

Добрый день, такой вопрос , в не ком доме содержат людей разных возрастов, многие без документов, этих людей в этом доме кормят, и заставляют работать, за определённую сумму, при этом и выплачивают не своевременно! В общем легально ли такое содержание??

, Игорь, г. Москва
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Игорь!

Исходя из ситуации, которую вы описываете, возникает ещё ряд вопросов:

— Является ли пребывание людей и их работа добровольными?

— Разных возрастов, это каких?

— Без каких именно эти люди документов?

— Какую работу они выполняют?

— Какую оплату и каким образом получают?

— Кем организовано проживание и работа?

— В каких условиях, где и на каких основаниях люди проживают?

От ответов на все эти вопросы зависит то, какие именно составы уголовных преступлений и административных правонарушений образуют действия или бездействия ответственных лиц.