При отказе от гражданства РФ я потеряю право на военную пенсию?

Здравствуйте!

При отказе от гражданства РФ я потеряю право на военную пенсию (за выслугу лет)?

(проходил военную службу в Российской Федерации, уволен в связи с оргштатными мероприятиями, пенсия назначена за выслугу лет, пожизненно)

, Александр, г. Москва
Александр Беседин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр! Право на пожизненную пенсию Вы заслужили, т.е. возникло у Вас на территории Российской Федерации и она назначена Вам на основании законодательства Российской Федерации пенсионным фондом РФ, соответственно пенсию вы будете получать до того времени пока не переведете выплатное пенсионное дело в пенсионный фонд той страны, гражданство которой вы получаете или собираетесь получать.