Если человек прописан временно, на него распространяются аресты за долги собственников жилья?

Прописан временно имеют ли право снимать с карточки деньги если задолженность у сопствиников квартиры

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Да, даже если Вы там временно прописаны, то оплачивать обязаны. Ст. 153 ЖК РФ

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Вместе с тем, поскольку регистрация временная и если Вы вносите плату за коммунальные услуги по месту постоянной регистрации, то во избежание двойной оплаты можно подать по месту постоянной регистрации справку с УК, что Вы оплачиваете по месту временной регистрации. Тогда УК должна сделать перерасчёт. Если же решение суда уже есть, то платить придётся