В магазине с наличием скидки по пенсионному удостоверению отказали пенсионеру в скидке, как быть?

Покупаю продукты для матери-пенсионера по пенсионному удостоверению в обычном магазине, отказали предоставлять скидку, хотя в магазине эта скидка имеется.

, Кристина, г. Петрозаводск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете конечно написать жалобу, либо обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, но на мой взгляд в этом нет смысла. Вы предъявляете документ, который Вам не принадлежит и потому продавец вправе отказать в предоставлении скидки.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.