Как передать квартиру в собственность, чтобы на нее не претендовали другие родственники?

Здравствуйте!

Квартира приватизирована на мать. Ее двое детей отказались от участия в приватизации, что заверено нотариально. Мать намеревается передать квартиру в собственность одному совершеннолетнему ребенку. Каким образом можно сделать одного совершеннолетнего ребенка собственником квартиры, чтобы другой совершеннолетний ребенок не имел отношения к квартире и не имел права проживать в квартире?

, Елена, г. Москва
Вадим Чистяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Очень просто. Необходимо составить и заключить (зарегистрировать) договор дарения на одного ребенка. А второго можно и не прописывать, а если прописан выписать через суд. (если сам не согласится выписываться.

Елена
Клиент, г. Москва

второй прописан и отказался от приватизации, следовательно имеет право проживания в квартире, даже если выписан. Есть ли законные способы, сделать так, чтобы человек не имел отношения к квартире?