Как оформить получение мной кредита с обязательством по выплатам моего супруга?

Нахожусь в официальном браке. Муж просит взять кредит на мое имя и обязуется его выплачивать. Как оформить это документально,чтобы в случае развода кредит не повис на мне и чтобы муж не смог поделить ежемесячный платеж?

, Карина, г. Волгодонск
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Карина!

 В договоре с банком это вряд ли удастся отразить, в любом случае кредитный договор будет заключен с Вами.

Но Вы можете заключить с мужем договор займа, в котором указать те же суммы и тот же график платежей. Каждый месяц будете составлять расписку о передаче денег от мужа к Вам. Если вдруг перестанет оплачивать Ваш кредит, Вы прекращаете давать расписки и. соответственно, можете взыскать с него оставшуюся сумму займа.