Кто должен возместить ущерб, если стеклянная дверь треснула из-за падения самоката?

Работаю курьером, доставляю заказы на самокате. Ждала заказ в ресторане Макдоналдс, самокат поставила на входе, т.к. не было специальной парковки. В итоге кто-то из посетителей видимо уронил самокат и получилось так, что стеклянная дверь треснула.

Кто должен возместить ущерб?

, Рина, г. Москва
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. А имущество Макдоналдс не застраховано? Пусть оформляют как страховой случай о восстанавливают свою дверь. Вы являетесь совершеннолетним гражданином? Можно ли Вам предьявить ущерб вообще.

Рина
Клиент, г. Москва
Да, являюсь совершеннолетней.
Андрей Леканов
Юрист, г. Лангепас

Добрый день Ирина! По закону ущерб возмещает причинитель вреда. Необходима причинно-следственная связь между Вашими действиями и причиненным ущербом. Только при наличии эжтой связи к Вам возможны имущественные претензии. Удачи.