Как при нахождении в России получить документ о разводе из Украины?

Добрый день.

Суть дела состоит в следующем. Брак был заключен на территории Украины. Я-гражданка РФ, муж-гражданин Украины. Впоследствии он оформил развод. Я в это время с ним не общалась и не общаюсь, нахожусь на территории РФ. Можно ли сделать запрос на бумагу о разводе с Украины из России (так как с бывшим мужем не общаюсь)?

, Наталия, г. Москва
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. Да, конечно. По Вашему письменному запросу Вам должны выслать дубликат свидетельства о разводе.

Наталия
Клиент, г. Москва

Добрый день. Через какой орган это возможно сделать?

через органы ЗАГСа того города, в котором проживает Ваш бывший супруг и где проходила процедура расторжения брака.