Как избавиться от звонков коллекторов, если у меня нет долгов?

Последнее время участились звонки якобы от коллекторов и роботов, требуют погасить какие то долги, которых в природе не существует, один раз разговаривал с ними, на меня действительно нет ничего, они на месяц успокоились. Потом опять началось, там сидят явно некомпетентные сотрудники, хамят и пугают, что приедут ко мне, дошло вплоть до того, что все эти звонки начали поступать моему начальнику на работу, казалось бы каким образом ! Как от всего этого избавиться ?

, Rustam, г. Москва
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Вам нужно обратиться в полицию и Роскомнадзор. В Роскомнадзор напишите заявление о том, с каких номеров поступают звонки, что Вы свой номер указанным лицам не предоставляли и согласие на использование ваших данных не давали.

В полицию обращайтесь с заявлением о вымогательстве, угрозах и т.д.

Если есть контактные данные коллекторских агентств, Вам следует написать и туда заявление с требованием предоставить правоустанавливающие документы о том, на каком основании от Вас требуют уплатить денежные средств и звонят с угрозами.

Rustam
Клиент, г. Москва
А на каком основании сервис правовед ру сливает мой номер телефона, каким то левым юридическим конторам? Которые начинают меня разводить на встречу с ними и платные услуги

я не знаю, о чем Вы. Но если есть какие-то претензии, Вам следует обратиться к администрации сервиса.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Рустам!

Вы вправе обратиться в полицию по факту вымогательства у Вас денежных средств. В соответствии с законом «О судебных приставах» и закону «Об исполнительном производстве» только судебные приставы имеют право обращаться к Вам путем телефонных звонков или иным способом, в установленное время и без воздействия на 3 лиц (за исключением способов, указанных в законе — понятые, направление ИЛ на работу) в остальных случаях говорите просто что будете дело иметь только с ССП, в полицию же стоит все таки обратиться.