Получение водительского удостоверения в другом городе после сдачи экзамена

Я сдал экзамен пдд в своем городе, но не могу записаться на получение водительского удостоверения. Могу ли я записаться в ГАИ на получение удостоверения в другом городе?

, Алексей, г. Саратов
Андрей Леканов
Юрист, г. Лангепас

Добрый день Алексей! Да можете. Для этого достаточно отправить заявление в ГИБДД, где сдавался экзамен, с указанием другого ГИБДД, где вы собираетесь получить права. Такое заявление можно либо отправить заказным письмом по почте, либо отнести лично, в двух экземплярах и с проставленными отметками о получении заявления на 1 экземпляре. Оба варианта допустимы и инспекторы относятся к этому абсолютно лояльно. Удачи