Какие будут взыскиваться алименты, если я живу в СПб, а плательщик прописан в области?

Какие будут взыскиваться алименты на двоих деток если я живу в Санкт-Петербурге а он прописан с Ленинградской области. Сумма будет по прописки деток или по его прописки.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

Если Вы взыскиваете алименты в твердой денежной сумме, то размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из суммы прожиточного минимума в регионе, где проживают дети.

Обращаю Ваше внимание, что данная сумма алиментов подлежит индексации.

Статья 117 СК РФ

Размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, в целях их индексации устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума, определенной в соответствии с правилами пункта 1 настоящей статьи, в том числе размер алиментов может быть установлен в виде доли величины прожиточного минимума.

Татьяна, если Вы удовлетворены ответом, оставьте пожалуйста отзыв!